29 марта 15:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На руководителя саратовского главпочтамта завели дела за самоуправство

Начальник Саратовского почтамта издал уведомление о том, что с 1 ноября изменяется порядок приема корреспонденции от юридических лиц. Ее стали принимать только по двум адресам: улица Московская, 109 и Привокзальная площадь,1

09:51, 26 июня 2018

Руководитель саратовского главпочтамта признан виновным в административных правонарушениях и оштрафован. Начальник нарушил Федеральные законы «О почтовой связи» и «О связи», а также ведомственный приказ, изменив порядок приема почтовой корреспонденции от юридических лиц. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.                                                                                                        

По данным ведомства, 26 октября прошлого года начальник Саратовского почтамта издал уведомление о том, что с 1 ноября изменяется порядок приема корреспонденции от юридических лиц. Ее стали принимать только по двум адресам: улица Московская, 109  и Привокзальная площадь,1. В остальных отделениях почтовой связи обслуживание юридических лиц планировали прекратить.

На основании этого уведомления, начальники отделений и операторы отказывали в приеме почтовой корреспонденции от юридических лиц.

В прокуратуре посчитали, что это решение не основано на нормах Федеральных законов  «О почтовой связи», «О связи», приказа Минкомсвязи России «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи».

В отношении начальника главпочтамта были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство), части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Мировой судья оштрафовал руководителя на 3300 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

главпостампт, прокуратура, мировой суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх