19 апреля 12:30 в Саратове +21°C

Сборная России проиграла Уругваю и будет играть с Испанией

19:55, 25 июня 2018

Сборная Россия по футболу впервые проиграла на Чемпионате мира по футболу команде Уругвая, произошло это со счетом 3:0. Свидетелями проигрыша стали сотни саратовцев на стадионе «Локомотив».

Во втором периоде нашей сборной не удалось забить ни одного гола. На 60-й минуте матча на поле вышел саратовец Федор Смолов. Он сменил Алексея Миранчука, но его действия не принесли сборной результатов. На 85-й минуте Смолов финтом положил на газон двоих защитников, но его прострел на Артема Дзюбу перехватил Фернандо Муслера.

Болельщики оживились несколько раз, один из них - при появлении в игре земляка - но в целом на поле царило унылое настроение. Не помогали его поднять ни дуделки, ни удары в барабан. Уныние было связано не столько с проигрышем наших футболистов, сколько со скукой, ведь выход в 1/8 им в любом случае обеспечен.

Ближе к последним минутам болельщики начали покидать стадион. «Вы куда?» - раздались крики.

Счет 3:0 от Кавани на 90-й минуте усугубил уход фанатов. Многие не стали досматривать добавленные 4 минуты.

«Только Россия, только победа! Ничего, мы еще в 1/8 победим!» - кричали саратовцы, уходя со стадиона.

В результате игр Испания - Марокко (2:2) и Португалия - Иран (1:1), Испания заняла первой место в группе и сыграет в 1/8 финала ЧМ с Россией 1 июля, в воскресенье, в "Лужниках".