29 марта 18:32 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском Росреестре будут искать «своих» людей застройщика Абасова

Почему Регпалата без осложнений регистрировала сделки? Или и там у застройщика был свой человек?

18:10, 25 июня 2018

В управлении Росреестра по Саратовской области могут начать проверку в связи с подозрениями, что у арестованного застройщика Алексея Абасова могли быть там «свои» люди. На это намекнул депутат Госдумы Николай Панков в мессенджере «Там-Там» по итогам встречи с обманутыми дольщиками.

«Сегодня встретился с инициативной группой дольщиков так называемых «абасовских» домов. Люди считают, что стали жертвой подозрительной схемы. Оказалось, что банк, с которым у застройщика якобы заключены договора поручительства, не занимается страховой деятельностью. При этом представители застройщика брали с людей деньги за оформление и утверждали, что все законно.

Необходимо разбираться - если договоры «липовые», то почему Регпалата без осложнений регистрировала сделки? Или и там у застройщика был свой человек? Такая ситуация по всем «абасовским» домам. Получается, что в законе все прописано правильно, а на деле люди оказались ни с чем. При банкротстве застройщика им не возместят ущерб.

Другая схема - квартиры продавали посредникам за копейки, и те уже перепродавали людям намного дороже.

Передам заявления людей Вячеславу Володину, надо также выяснить, как Росреестр принял такие страховые обязательства», - написал Панков.

Напомним, в субботу председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой о проведении проверки по поводу фиктивных договоров с дольщиками ЖСК «Капитель» (относится к Абасову). На заседании в правительстве области по вопросу обманутых дольщиков Володин отметил, что многократно слышал об этой проблеме и поразился, что «кто-то же это оформляет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, алексей абасов, застройщик, обманутые дольщики, росреестр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх