28 марта 22:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев напугал дым с «вновь разгорающейся» свалки за городом

«Свалка разгорается опять ... Солнечный с другой стороны ...»

10:32, 25 июня 2018

На окраине Саратова вновь дымят свалки. Об этом в выходные в соцсетях в группе «Саратов онлайн» сообщил очевидец, который подтвердил свои слова фотографиями.

На опубликованных снимках виден густой дым, поднимающийся над местностью (точный адрес, откуда сделаны фото, не указан).

«Свалка разгорается опять ... Солнечный с другой стороны ...» - написала Светлана Кац.

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области корреспондента заверили, что дым не мог идти с закрытого мусорного полигона в Гуселке-2. Напомним, пожар начался в ночь с 3 на 4 июня, более двух недель город боролся с локальными очагами тления и задымлением поселков Юбилейный и Солнечный-2, после чего был полностью ликвидирован.

Начальник инспекционного отдела министерства экологии и природных ресурсов Саратовской области по Саратову и Саратовскому району Владимир Гончаров пояснил журналисту, что с тех пор возникновения новых очагов не было.

«Представители министерства каждый день осуществляют мониторинг на предмет складирования новых отходов на полигоне и возникновения очагов возгорания. Сейчас на месте находится наш специалист. Фактов повторного задымления и возгорания не установлено», - заверил Гончаров.

По второму полигону, в Саратовском районе, возгорание на котором также было потушено, от организации-собственника звонков в минприроды не поступало.

В минприроды добавили, что по снимкам сложно определить локацию дыма, но они намерены проверить это сообщение и найти очаг возгорания.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

свалка, Гончаров, полигон, Саратовский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх