20 апреля 14:20 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдеп: Обманутые саратовские дольщики доверяют Вячеславу Володину

Володин собрал всех. Выслушивал предложение каждого дольщика, а некоторых и не один раз

09:38, 25 июня 2018

Обманутые дольщики Саратовской области доверяют председателю Государственной думы Вячеславу Володину. Такое мнение высказал госдеп Николай Панков (фракция «Единая Россия») в своем ТамТам-канале «Пара слов» по итогам встречи в правительстве региона.

Николай Панков обратил внимание, что спикер Госдумы не забывает о проблеме обманутых жителей региона. Он рассказал о состоявшемся в субботу в облправительстве совещании с самой сложной категорией дольщиков, по домам которых до настоящего времени нет решений о вариантах помощи, с участием Вячеслава Володина.

«Это были 29 домов, где не только не идет работа по  подборке инвестора. Это дома, по которым до настоящего времени не знают, что с ними будет, как решится и решится ли вообще их вопрос. И несмотря на субботу, Володин собрал всех. Выслушивал предложение каждого дольщика, а некоторых и не один раз. Разьясняя и сочувствуя  каждому, кто попал в беду», - подчеркнул Панков.

В связи с проблемой саратовских дольщиков депутат вспомнил про бывшего мэра Юрия Аксененко, который, «наворовав имущество, в том числе и дольщиков, уже отсидел и живет припеваючи», экс-губернатора Павла Ипатова, «при ком жилье отдавалось за копейки жуликам, прямо десятками участков, в обход казны».

«Ипатов теперь в Москве. Заменить пришлось и мэров крупных городов, и кто имуществом ведал. И только сейчас стало возможным порядок наводить. Вот и дома не строятся уже тридцать лет», - вспомнил госдеп.

Он уточнил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин пригласил на встречу отчаявшихся и потерявших веру во всем обманутых дольщиков на 4-часовой открытый разговор.

«А ему они верят. У них появилась надежда на решение их вопроса, как и у многих ранее. До этого двадцать пять домов, из которых 10 сдали ранее и 15 сдадут в этом году, также поверили Володину», - добавил Панков.

Перед этим отдельный пост он посвятил реформе системы долевого строительства. Николай Панков напомнил, что Государственная дума приняла закон, ускоряющий ее реформу.

Теперь уже с 1 июля на всех застройщиков, которые получат разрешение на строительство до этой даты, распространят требования об обязательном банковском сопровождении. Застройщиков обяжут открывать банковский счет по каждому разрешению в одном уполномоченном банке. Банк будет оценивать целевое назначение платежей, при подозрениях на злоупотребления проведение расчетов могут остановить.

В результате преобразований будут не только решены проблемы существующих «обманутых дольщиков», но и предотвращено появление новых, уточнил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Володин, дольщики, доверие, Панков, Ипатов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх