19 апреля 14:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратовского областного центра помощи дольщикам рассказал о работе Володина

За это время из числа долгостроев в Саратовской области исключено свыше десятка домов, что является показателем эффективности проводимой работы

19:31, 23 июня 2018

Большая заслуга в решении проблемы обманутых дольщиков принадлежит председателю Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сегодня заявил руководитель «Саратовского областного центра помощи дольщикам» Антон Хайдуков после заседания в правительстве.

«Проблема обманутых дольщиков является для Саратовской области одной из самых острых. Действия недобросовестных застройщиков привели к срыву запланированных сроков сдачи домов, банкротству строительных организаций, громким уголовным делам.

В настоящее время государство принимает активное участие в решении проблем участников долевого строительства. По инициативе Вячеслава Володина в июле 2017 года в Госдуме состоялись парламентские слушания, посвященные формированию эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства.

За это время из числа долгостроев в Саратовской области исключено свыше десятка домов, что является показателем эффективности проводимой работы. Отмечу,  что важная роль в стабилизации ситуации принадлежит Губернатору области Валерию Радаеву, взявшему под личный контроль решение проблемы.

По инициативе Вячеслава Володина еженедельно проводятся заседания рабочих групп по решению проблем участников долевого строительства, что позволяет оперативно решать имеющиеся задачи.
Одним из важнейших направлений работы стало оказание юридической помощи участникам долевого строительства. Фонд Президентских грантов выделил финансирование на реализацию регионального проекта «Саратовский областной центр помощи дольщикам», направленного на оказание правовой поддержки дольщиков.

Повышение юридической грамотности, сопровождение взаимодействия участников долевого строительства с застройщиками - наша помощь в решении проблемы долгостроев», - рассказал Антон Хайдуков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх