19 марта 15:32 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове может появиться окружной кассационный суд

Вячеслав Володин надеется, что к рассмотрению Государственной думой соответствующего законопроекта во 2-м чтении уже в июле

14:59, 23 июня 2018

В Саратове может появиться окружной кассационный суд. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время конференции «Судебная реформа в России: цели и задачи» в Саратовской государственной юридической академии.

Вячеслав Володин надеется, что к рассмотрению соответствующего законопроекта во 2-м чтении Госдума приступит уже в июле. В него будут внесены поправки, предполагающие создание в Саратове одного из окружных кассационных судов. Ориентировочно, он охватит более 10 субъектов России.

«Скорее всего, мы примем решение уже в июле. Предполагается, что в образованном окружном кассационном суде будут работать около 600 квалифицированных юристов, включая порядка 120 судей. Это очень ответственное решение для всех нас. Мы все должны подготовиться к его реализации: и адвокатское сообщество, и нотариат, и прокуратура. А также местные органы власти», - сказал Володин.

Он напомнил присутствующим, что в Саратове есть мощная юридическая школа, одна из самых мощных в стране.

«Это дает нам надежду, что такое решение может быть приятно в отношении нашего региона», - пояснил Председатель Госдумы.

По мнению Володина, открытие окружного кассационного суда в Саратове даст новый импульс развитию юридической школы, которая считается одной из ведущих в стране.

«Если это состоится, это серьезно укрепит статус Саратова как одного из центров юридической науки», - сказал он.

Напомним, сегодня в ходе рабочей поездки спикер Государственной думы Вячеслав Володин посетил Вольск, где посмотрел на обнвленный городской парк. В планах его рабочей поездки также встреча с обманутыми дольщиками.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх