23 апреля 19:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День памяти и скорби при поддержке депутата прошла патриотическая акция для школьников

Патриотическое мероприятие стало частью большой благотворительной акции «Звезда Победы», в течение полутора месяцев охватившей более 250 ветеранов войны и тружеников тыла из районов Саратовского Заволжья

18:20, 22 июня 2018

Сегодня, 22 июня, в корпоративном музее ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялась патриотическая акция, приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны. На мероприятие, организованное при поддержке генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутата Саратовской областной Думы Леонида Чернощекова, прибыли юнармейцы, учащиеся образовательных учреждений из курируемых депутатом районов Саратовской области.

Почтить память героев Великой Отечественной войны и узнать историю ее начала «из первых уст» в музее собрались около 30 школьников. В ходе мероприятия они познакомились с новой экспозицией музея, посвященной ветеранам войны, встретились со свидетелями тех лет, а также смогли приобщиться к творчеству писателей и поэтов – фронтовиков.

В завершение встречи в дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне школьники выпустили в небо белые воздушные шары.

Патриотическое мероприятие стало частью большой благотворительной акции «Звезда Победы», в течение полутора месяцев охватившей более 250 ветеранов войны и тружеников тыла из районов Саратовского Заволжья.

«На протяжении полутора месяцев красными звездами юнармейцы отмечали адреса, где живут или жили ветераны войны. Для каждого из ветеранов были подготовлены подарки, многим оказана практическая помощь в организации лечения и решении текущих дел.  Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминали всех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость нашей Родины. Память о Великой Отечественной войне будет жить, мы передаем ее от поколения к поколению, воспитывая в нашей молодежи чувство гордости за великую историю,  силу и мужество нашего народа», - отметил Леонид Чернощеков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх