16 апреля 10:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ершовские чиновники рассказали, когда будут спасать дома от затопления

Районная администрация прокомментировала материал «Четвертой Власти», в котором говорилось о многолетнем бедственном положении жителей

12:52, 21 июня 2018

Обустройство водоотведения по улицам Федина и Крупской в Ершове Саратовской области стоит в плане работ.  Об этом чиновники районной администрации сообщили в комментарии на материал «Четвертой Власти», в котором говорилось о многолетнем бедственном положении жителей из-за пришедшей в негодность дренажной системы.

Водопроводная система по этим улицам не справляется с нагрузкой из-за пришедшего в негодность колодца. В результате грунтовые воды, которые откачивают из подвалов двух- и трехэтажек на Федина, попадают в канаву, проходящую мимо домов по улице Крупской. Вода уходит в пруд, который не чищен и сильно заилен, стоки растекаются по частному сектору и затопляют дома. В середине марта после многочисленных жалоб ершовцев в прокуратуру состоялся суд, в ходе которого чиновники администрации признали свою вину. Однако, по словам жалобщиков, меры до сих пор не были приняты.

В администрации нашему изданию уточнили, что проблемную территорию обследовали вместе с «другими аналогичными зонами города».

«Разработана вся необходимая  конкурсная документация и в конце июня планируется проведение аукциона на устройство и содержание открытой системы поверхностных вод Ершова в соответствии с планом графиком», - говорится в ответе.

Помимо указанного адреса в рамках муниципального контракта проведут плановые работы по улицам Почтовая, 22-го Партсъезда, Стадионная и гаражной площадке в районе улицы Космонавтов.

Завершить очистку водоотводных каналов планируется до конца августа, заверили чиновники.

Они попытались объяснить проволочки с исполнением судебного решения тем, что комплекс необходимых действий (в том числе конкурсных и иных процедур) занимает время, превышающее число отведенных судом дней.

«Выполнить их строго в указанные в судебном решении сроки затруднительно», - пояснили в ершовской администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ершов, чиновники, водоотведение

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх