29 марта 15:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове девушку-следователя уличили в «подработке» у транспортного прокурора

В Саратовской транспортной прокуратуре проводится проверка из-за того, что в ведомстве некоторое время подрабатывала следователь полиции

17:27, 20 июня 2018

В Саратовской транспортной прокуратуре проводится проверка из-за того, что в ведомстве некоторое время подрабатывала следователь полиции. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.

По предварительным сведениям, выпускница одного из вузов выполняла работы по делопроизводству в Саратовской транспортной прокуратуре под началом Виктора Ростова. Когда к власти пришел Андрей Березовский, 26-летняя девушка уже была следователем в Приволжском линейном управлении МВД на транспорте, но все же продолжала свою деятельность в прокуратуре как секретарь прокурора.

Таким образом, молодая девушка-следователь фактически якобы не исполняла работу, но при этом числилась в ЛУ МВД. Источник «4В» заметил, что все знали об этом, но до декабря 2017 года это не было проблемой. Именно тогда ФСБ начала проверку в ведомстве.

Изначально чекистов интересовала история с адвокатом, который попался на мошенничестве на 3,5 млн рублей (деньги шли на благоприятный исход в суде). По одной из версий, часть средств, которые адвокат должен был передать силовикам, предназначалась для сотрудника прокуратуры.

По информации «4В», сама следователь была не против подрабатывать в прокуратуре. Однако теперь и для транспортной прокуратуры, и для полицейских на транспорте это может вылиться в неприятности в виде уголовного дела. Проверкой деятельности занимается Южное следственное управление СУ СКР на транспорте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следователь, прокуратура, проверка, транспорт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх