20 апреля 08:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Саратовской облдумы призвал депутатов вести себя корректнее

Сегодня на заседании областной думы депутат коммунист Александр Анидалов резко раскритиковал законопроект и тех, кто его разрабатывал

15:27, 20 июня 2018

Председатель областной думы Иван Кузьмин назвал недопустимым неуважительно отзываться о работе других людей. Так он прокомментировал сегодняшнюю дискуссию на заседании парламента.

Напомним, сегодня на заседании областной думы депутат коммунист Александр Анидалов резко раскритиковал законопроект, определяющий границы прилегающих к объектам территорий. Это необходимо для того, чтобы установить ответственность владельцев заведений за благоустройство.

«В ходе обсуждения проекта закона о порядке утверждения границ прилегающих территорий к зданиям, сооружениям и земельным участкам некоторые депутаты продемонстрировали неаргументированное неприятие. Во-первых, на мой взгляд, не совсем верно так неуважительно отзываться о труде других людей, а законопроект — это результат работы не одного человека. Во-вторых, предлагалось принять документ к рассмотрению, чтобы продолжить работу над ним, и я ожидаю, что каждый народный избранник примет в этом участие.

Перед нами стоит задача: реализовать приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», сделать окружающую обстановку благоприятной для каждого.

Из десяти вопросов граждан на личном приеме, как минимум, пять всегда касаются благоустройства. Мы обещаем помочь, и обязаны сделать для этого всё, в том числе разработать закон, который поможет привести в порядок тротуары, улицы, дворы. Депутаты должны помогать благоустраивать города, а не препятствовать этому. Поэтому заявлять, что не надо принимать закон, и не подставлять свое плечо исполнительной власти, которая разработала этот проект, когда мы говорим, что только консолидировав усилия, можно достичь желаемого результата – неправильно», - сообщает слова Кузьмина пресс-служба.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, александр анидалов, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх