28 марта 18:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный саратовец оскорбил полицейских, мешавших ему спать на набережной

В Волжском районе Саратова 47-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела об оскорблении сотрудников Приволжского линейного управления МВД на транспорте

13:10, 20 июня 2018

В Волжском районе Саратова 47-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела об оскорблении сотрудников Приволжского линейного управления МВД на транспорте. Подробности происшествия рассказал «Четвертой Власти» руководитель Саратовского следственного отдела Южного СУ СК Руслан Нурушев.

По его словам, 5 июня гражданин отдыхал в ресторане «Хмельная №1», расположенном на Набережной Космонавтов (здание речного вокзала). В состоянии очень сильного опьянения он вышел за пределы заведения, спустился к набережной и лег спать. Сотрудники ресторана попытались разбудить саратовца и предложили ему помощь, но тот лишь проявлял агрессию и бросался с кулаками на них. В связи с этим на место вызвали полицейских.

Стражи порядка также пытались поднять мужчину, но безуспешно. Они заявили, что доставят гражданина в отделение полиции для составления административного протокола по части 1 статьи 20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В ответ злоумышленник при свидетелях оскорбил сотрудников полиции непристойными выражениями, унижающими их честь и достоинство как представителей власти.

Теперь принято решение о возбуждении уголовного дела об оскорблении представителей власти (статья 319 УК РФ). Когда мужчина протрезвел, он осознал, что сделал и раскаялся. Тем не менее, сейчас следователи ведут сбор доказательств, чтобы наказать нарушителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

оскорбление, уголовное дело, полиция, набережная космонавтов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх