19 апреля 12:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Летняя Универсиада вузов Минсельхоза России снова пройдёт в Саратовском ГАУ

С 7 по 14 июля 2018 года в Саратовском аграрном университете им. Н.И. Вавилова пройдут финальные соревнования VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России

15:58, 18 июня 2018

С 7 по 14 июля 2018 года в Саратовском аграрном университете им. Н.И. Вавилова пройдут финальные соревнования VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

«Отрадно, что такие мероприятия, как Универсиада, дают возможность студентам, магистрам и аспирантам аграрных вузов проявить не только спортивные навыки, но и показать характер, волю и упорство в достижении поставленных целей. Уверен, что проведение спортивного мероприятия среди аграрной молодежи станет шагом к формированию, укреплению и сохранению спортивных традиций, привлечет внимание к вопросу развития спортивной инфраструктуры и приобщит молодежь к здоровому образу жизни», - обозначил статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.

Более 1600 студентов из 54 аграрных вузов РФ определят лучших в баскетболе, волейболе, летнем полиатлоне, дартсе, греко-римской и вольной борьбе, пауэрлифтинге, а также легкой атлетике.

«Мы хотим, чтобы VII Универсиада стала праздником студенчества. Мероприятие позволит дополнительно привлечь внимание к аграрному образованию. Мы должны показать, что у студентов аграрных вузов активная жизнь, насыщенная не только учебой, но и патриотической, спортивной, культурной и общественной деятельностью», - сообщил ректор Саратовского ГАУ Николай Кузнецов.

Главным судьей соревнований станет заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийский игр, председатель совета РОО «Саратовская областная Федерация гребли на байдарках и каноэ» Сергей Улегин.

Соревнования будут проходить в физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексах города Саратова («Звёздный», «Юность», Дворец спорта, стадион «Локомотив»), а также на базе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова.

История проведения Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России начинается с 2004 года. Спортивное мероприятие проводится в целях укрепления здоровья студентов и аспирантов, создания условий для активного занятия физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни обучающихся. Саратовский ГАУ им.Н.И. Вавилова  принимал у себя II летнюю Универсиаду в 2008 году и VI зимнюю Универсиаду в 2013 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх