19 марта 07:11 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Шантаж Евстафьева перед Росавиацией не прошел

Даже с самого начала аналитики предостерегали, что человек, вынесший у всей страны коробку долларов и ушедший от наказания, не может честно вести бизнес

13:39, 16 июня 2018

Депутат Госдумы Николай Панков эмоционально отреагировал на вчерашние заявления «Саратовских авиалиний» и ее владельца Аркадия Евстафьева о кризисе в компании и увольнении людей. По мнению госдепа, которое он опубликовал в своем ТатТам-канале «Пара слов», бизнесмена всегда интересовала лишь возможность заработать на авиаперевозках, и что защищать коллектив он не собирается.

«Евстафьев  так ничего и не понял, жаль, он так и не сможет уже ничего понять. Если и перед кем Евстафьеву нужно упасть на колени, так это перед родственниками 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибшего самолета. Наблюдая эту ситуацию, считаю, что шантаж Евстафьева перед Росавиацией не прошел. То, что Евстафьев не был заинтересован в трудоустройстве рабочего коллектива и сохранении традиций компании с 87-летней историей, замечали сразу. И что от всех переговоров отстранился.

Даже с самого начала аналитики предостерегали, что человек, вынесший у всей страны коробку долларов и ушедший от наказания, не может честно вести бизнес. Видимо, для него неважно, какой ценой зарабатывать на перевозках. Последние события, считаю, просто подчеркнули нежелание защищать коллектив и компанию, а четко стали видны и попытка шантажа, и алчность собственников.

Даже невинные жертвы, среди которых трое детей, не смогли отрезвить его. Не смогли вернуть к главной задаче. Это, прежде всего, безопасность полетов. И тогда, говорили, начался шантаж, что тысячный коллектив готов выйти на митинги. А Володину и Росавиации он должен сказать спасибо. Потому что были заменены фактически все рейсы, сохранена работа коллективу с семьями, выплачены деньги за неиспользованные авиабилеты. Люди успокоились и, честно говоря, распрощались с таким, по их мнению, кошмаром и стыдом, как Евстафьев. Уже несколько авиакомпаний захотели работать в Саратове. Это конкуренция, перспектива снижения цен на билеты.

И по достройке нового аэропорта подвижки есть. Вот здесь он, можно сказать, завопил - государство пресекло простое обдирание граждан и их карманов. Теперь нужно приплюсовать политику. А по-другому как? А Чубайса не хотел обвинить? Или только радовался, когда доллары тебе коробками отгружали, как писали СМИ? Так может, тебе перед ним на колени встать? Оставь в покое трудовой коллектив, пусть государство управляет, и люди, семьи трудоустроены, и зарплату домой в Саратов приносят. Говорят, они, в отличие от тебя не могут жить за границей», - написал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх