29 марта 13:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские в Саратове шантажировали женщин и вымогали 100 тысяч рублей

В апреле полицейские остановили на Сокурском тракте «ВАЗ 2114». Они стали угрожать находившимся в нем двум пассажиркам привлечением к уголовной ответственности за якобы незаконный оборот наркотических средств

15:06, 15 июня 2018

В Саратовской области четверо полицейских шантажировали женщин и вымогали у них крупную сумму денег. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

По версии следствия, в Ленинском районе Саратова в апреле полицейские остановили на Сокурском тракте «ВАЗ 2114». Они стали угрожать находившимся в нем двум пассажиркам привлечением к уголовной ответственности за якобы незаконный оборот наркотических средств. Они потребовали от них взятку в размере 100 тысяч рублей. В последующем деньги были получены сотрудниками полиции лично и через посредника.

Следователями следственного отдела СУ СКР в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД, двоих участковых уполномоченных полиции возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору), а в отношении сотрудника ППС полиции Приволжского линейного управления МВД России на транспорте – по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения, уточняет пресс-служба прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, полиция, прокуратура, вымогательство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх