25 апреля 08:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома презентовали бизнес-проекты в рамках «StartupPitch»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова большое внимание уделяется разработке, защите и продвижению бизнес-проектов в современных условиях

12:53, 15 июня 2018

В  Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова большое внимание уделяется разработке, защите и  продвижению   бизнес-проектов в современных условиях. Студенты Эконома вместе со школьниками  города успешно занимаются развитием проектной деятельности в рамках совместного проекта «Экостарт».

Тому подтверждением стало достойное представление бизнес-проектов в областном бизнес-инкубаторе  в рамках проекта «StartupPitch». Проект «ICE BREATH» Анастасии Отводенко  и  Дениса Солдатова вызвал живой интерес присутствующих, а Вадиму Герасимову и Дмитрию Мишину с проектом «The Brus» поступило предложение стать резидентами бизнес-инкубатора.  Важно, что совместная проектная работа студентов и школьников также имела поддержку и одобрение инвесторов. Так, совместный проект интернационального кафе с простым названием «Чемоданчик» студентки Алены Новомлиновой и учащихся лицея-интерната №6 ОАО «РЖД» Александры Хусаиновой, Анастасии Брудзь,  Ивана Еремина был высоко отмечен экспертной коллегией. 

По мнению заместителя директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцента Ольги Мизякиной, «наш вуз, находясь в близком взаимодействии с бизнес-сообществом, осуществляет системный мониторинг по актуальным востребованным направлениям бизнес-образования. Студенты Эконома с большим удовольствием готовят смелые неординарные  проекты  с  потенциалом развития и способные принести доход от капиталовложений.  На сегодняшний день мы имеем много других  профессионально подготовленных бизнес-планов по развитию конкретных и готовых к реализации на практике бизнес-идей».

Для более плотного взаимодействия с бизнес-инкубатором Саратовской области Эконом заключил Соглашение о сотрудничестве. В перспективе предусмотрена совместная деятельность по реализации мероприятий для развития молодежного предпринимательства, малых инновационных предприятий, созданию системы поддержки поисковых, прикладных исследований и разработок в области цифровой экономики, содействие интеграции научно-технологического сообщества в пространство цифровой экономики, а также формированию элементов национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне.

Директор бизнес-инкубатора Саратовской области Александр Марченко выразил уверенность в продуктивном взаимодействии с Институтом и больших перспективах реализации совместных бизнес-идей  и проектов.

Новые и по-своему уникальные бизнес-проекты  как  объект инвестирования, безусловно, заинтересует бизнес-сообщество региона. Присоединяйтесь! 

Контактная информация по тел.: 8 (8452) 211-793, Отдел научной работы и инноваций ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх