20 апреля 19:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ушел из жизни знаменитый режиссер и депутат Госдумы РФ Станислав Говорухин

Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, сценарист, режиссер картин «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Пираты XX века», «Ворошиловский стрелок»

12:18, 14 июня 2018

Сегодня ушел из жизни знаменитый кинорежиссер, депутат Государственной Думы РФ Станислав Говорухин. Об этом сообщил на заседании российского парламента спикер Вячеслав Володин.

Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. «Я хочу вас проинформировать о том, что в 10.37 в санатории «Барвиха» после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», - цитирует Вячеслава Володина РИА Новости.

В Госдуме депутаты почтили память коллеги минутой молчания. Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, сценарист, режиссер картин «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Пираты XX века», «Ворошиловский стрелок» и других.

В 1993 году Говорухин был избран депутатом Государственной думы от Демократической партии России. На думских выборах 1995 года создал «Блок Станислава Говорухина», набравший 0,99 % голосов. Говорухин был избран депутатом по Кавминводскому одномандатному округу № 53. Депутатом Госдумы Говорухин был до 2003 года, а затем — с 2005 года по настоящее время. В последние годы – от партии «Единая Россия». В 2000 году был кандидатом в президенты РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

станислав говорухин, госдума рф, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх