20 апреля 10:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорожники отремонтируют 100 км трассы от Саратова до Озинок

Напомним, что участок дороги длиной 325 км перешел в федеральную собственность после ходатайства председателя Госдумы Вячеслава Володина, его планируется привести в порядок за 5 лет

19:36, 12 июня 2018

Сегодня заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов и губернатор Саратовской области осмотрели ремонт участка федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград»-«Пристанное-Ершов-Озинки».

Речь идет об участке дороги в Саратовском районе у развязки «Глаз» в сторону села Пристанное. Генподрядчик работ - ООО «Автотрасса», а субподрядчик «Саратовское дорожно-строительное предприятие».

Напомним, что участок дороги длиной 325 км перешел в федеральную собственность после ходатайства председателя Госдумы Вячеслава Володина, его планируется привести в порядок за 5 лет.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался у заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству города Сергея Кузнецова, как идут работы. Тот ответил, что все хорошо, только не хватает автотранспорта. Также прозвучала информация о том, что в этом году сделают 100 км трассы в 4-х районах области: Энгельсском, Марксовском, Советском и Федоровском.

После этого проверяющие доехали до Гусельского моста, перед въездом на который началось строительство надземного пешеходного перехода.

На остановке было много жителей, которые ждали свой транспорт. Их волновал вопрос о том, как пенсионеры и люди с колясками  будут подниматься наверх, но их заверили, что ступени будут очень удобные и они без проблем будут пользоваться переходом.

«Для маломобильных групп  населения будет работать специальный лифт. Скажем, чтобы он и пенсионеров поднимал»,- дал поручение Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх