24 апреля 06:57 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против владельца горящей свалки под Саратовом возбудили дело

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка по факту возгорания на полигоне твердых бытовых отходов

13:07, 9 июня 2018

Прокуратура Саратовского района внесла представление владельцу свалки между поселками Зоринский и Расково, которая горит третий день. Об этом стало известно сегодня, после проведенной проверки на полигоне.

Надзорное ведомство сообщило, что при осмотре свалки ООО «СТМ-Капитал» установлен очаг пожара с активным задымлением. Местами имелся открытый огонь, в нижних слоях отходов шел процесс тления. В настоящее время причина возгорания выясняется.

«Вместе с тем должностными лицами ООО «СТМ-Капитал» действенных мер по предотвращению возгорания на полигоне не принято», - отметили в прокуратуре.

В ходе проверки прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления, а также гигиенических требований к устройству и содержанию полигонов для ТБО. Из-за этого руководителю ООО «СТМ-Капитал» внесено представление об устранении нарушений и проведении мероприятий по ликвидации возгорания.

«Устранение возгорания на полигоне твердых бытовых отходов находится на контроле прокуратуры района», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме этого, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора по факту возгорания вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По факту пожара будет проведено административное расследование.

Напомним, свалка в Саратовском районе горит уже третьи сутки. Изначально площадь пожара составила 1 га, через сутки открытый огонь потушили, но оставались локальные очаги тления.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

свалка, расково, саратовский район, ООО «СТМ-Капитал»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх