25 апреля 11:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нерадько: Замена 600 метров взлетной полосы аэропорта не сдвинет сроки ввода

Замена участка взлетно-посадочной полосы на территории нового аэропорта «Гагарин» в Саратовском районе потребует дополнительного времени, но сроки сдачи сдвигать не будут

12:55, 9 июня 2018

Замена участка взлетно-посадочной полосы на территории нового аэропорта «Гагарин» в Саратовском районе потребует дополнительного времени, но сроки сдачи сдвигать не будут. Об этом сегодня рассказал глава Росавиации Александр Нерадько по итогам совещания на стройплощадке.

«Судьба этого проекта достаточно сложная. Он начинался взлетно-посадночной полосой короткой протяженности – 2 650 метров. Затем по предложению наших инвесторов и правительства Саратовской области полоса была удлинена до 3 километров, чтобы использовать воздушные суда практически всех типов. За этот период, пока шла корректировка проекта, произошли неблагоприятные технические изменения на взлетно-посадочной полосе», - пояснил Нерадько.

По словам руководителя федерального ведомства, сейчас нужна корректировка проекта, но она уже проходит госэкспертизу. Необходимость изменений назрела из-за того, что на слое бетона образовалась трещина. По предварительным данным, речь идет об участке длиной 600 метров.

«Этот участок подлежит разборке, и заново будет уложена подложка взлетно-посадочной полосы – песчаная основа, гравийная основа, затем бетон, потом уже марочный бетон. На это все уйдет дополнительное время. Но мы договорились о том, что мы все-таки идем по синхронизации сроков сдачи объекта как федеральной, так и аэровокзального комплекса. Мы своих планов не меняем», - заверил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, александр нерадько, взлетная полоса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх