В России призывникам хотят уменьшить срок службы
10:57, 9 июня 2018
Российским призывникам могут уменьшить срок службы. О такой инициативе заявили в министерстве обороны страны.
Минобороны планирует внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» и в положение о призыве, которые могут одобрить в июле.
Нововведения затронут повторное прохождение медкомиссии и правила отсчёта срока службы, сообщают «Известия». Призывников собираются делить на две категории. К первой относятся призывники в запасе без воинских званий, ко второй - не числящиеся в запасе с воинскими званиями. Кроме того, во вторую категорию входят мужчины от 18 до 27 лет, признанные ограниченно годными и зачисленные в запас в звании «рядовой». Они смогут добровольно пройти повторное медосвидетельствование, а затем их причислят к первой категории.
Отсчет службы для призывников первой категории начнется со дня присвоения звания, для других - со дня приказа о направлении в войсковую часть. Сейчас несколько дней пребывания на сборном пункте не считаются за службу.
- 1 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 2 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»
- 3 Жителям Саратова вернули воду после крупного отключения в трех районах
- 4 В Ленинском районе люди задыхаются от зловония возле завода
- 5 Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды





