24 апреля 02:21 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец не смог скрыть следы изнасилования после стирки одежды и постельного белья

После застолья гости покинули жилище, девушка ушла с ними, а затем вернулась за верхней одеждой. Хозяин жилища предложил ей вступить с ним в интимные отношения

10:57, 7 июня 2018

В Питерском районе суд признал 32-летнего мужчину виновным в изнасиловании знакомой. Злоумышленник после совершения преступления постирал одежду и постельное белье, но скрыть все улики не смог. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 24-летняя девушка распивала спиртное в компании в гостях у мужчины, проживающего в частном доме в одном из сел Питерского района. После застолья гости покинули жилище, девушка ушла с ними, а затем вернулась за верхней одеждой. Хозяин жилища предложил ей вступить с ним в интимные отношения, но она отказалась. Тогда мужчина ударил ее по лицу, после чего совершил с ней иные действия сексуального характера, а также насильственный половой акт. Услышав, что заждавшиеся девушку гости вновь пришли к дому, злоумышленник отпустил потерпевшую. О случившемся она сообщила в правоохранительные органы.

Желая скрыть следы преступления, злоумышленник постирал свою одежду и постельные принадлежности и ушел из дома. Но его сумели вскоре задержать полицейские.

Кроме того, выяснилось, что 12 января он в состоянии алкогольного опьянения, повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в квартиру частного домовладения, где проживала его знакомая.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), части 1 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).

Суд назначил саратовцу 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, питерский район, суд, су скр

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх