20 апреля 00:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальница налоговой инспекции приняла от коммерсантов взятку новогодним сувениром

Подарок налоговик унесла к себе домой. О факте мздоимства стало известно от представителей бизнес-структуры

15:02, 6 июня 2018

В Волжском районе расследуется уголовное дело по взятке. В преступлении подозревается начальница межрайонной инспекции ФНС России по Саратовской области. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель следственного отдела по Волжскому району Андрей Морозов.

По версии следствия, 28 декабря прошлого года начальница межрайонной налоговой инспекции (в Волжском районе эту должность, по информации сайта УФНС, занимает Анна Демидова - ред.) в своем служебном кабинете получила от представителя проверяемой организации взятку. Коммерсанты преподнесли служащей новогодний сувенир стоимостью свыше 30 тысяч рублей.

«Вознаграждение предназначалось за принятие ею необоснованного решения о снижении суммы штрафных санкций, начисленных в результате проведенной камеральной проверки декларации по НДС за 2 квартал 2017 года, примерно с 38 миллионов рублей до 600 тысяч рублей, при наличии обстоятельств, отягчающих налоговую ответственность», - поясняет ведомство.

Подарок налоговик унесла к себе домой. О факте мздоимства стало известно от представителей бизнес-структуры. Уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) было возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области.

По словам Андрея Морозова, подозреваемая свою вину не признает. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, су скр, волсжкий район, андрей морозов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх