28 марта 20:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект Эконома «Школа студенческой правозащиты» стал обладателем гранта

Фонд Президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2018 года, определив 1551 победителя из разных регионов страны

12:55, 6 июня 2018

Фонд Президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2018 года, определив 1551 победителя из разных регионов страны.

Первичная профсоюзная организация студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова стала обладателем  гранта на проект «Школа студенческой правозащиты», который планируется реализовать в июле месяце в г. Саратове и г. Балаково. Авторы проекта - заместитель председателя Ассоциации студенческих организаций Эконома, магистрант  Ленар Амиров и руководитель Центра поддержки молодежного предпринимательства, студент 4 курса  Тимур Логинов.

«Школа студенческой правозащиты» подразумевает проведение целого комплекса мероприятий, направленных на увеличение осведомленности студентов о своих правах в учебном процессе, инструментах их влияния на ход образовательного процесса и собственную самореализацию. Предполагается реализация обучающей программы, направленной на повышение уровня правовой грамотности студенческого актива и подготовку кадрового резерва студенческих объединений,  а также  конкурс социальных инициатив. Планируется участие 100 студенческих активистов, лидеров молодежи.

Первичная профсоюзная организация студентов Эконома не впервые подавала заявку на  участие  в  конкурсе  на получение  грантов  Фонда президента России.  Это была третья их попытка. По словам Ленара и Тимура, «победа в конкурсе -  это результат огромной  работы, выполненной  максимально профессионально. Безусловно, мы очень рады, что наш труд оценили на таком высоком уровне и надеемся, что реализация проекта получит положительную обратную связь от студентов нашего региона».

«Меня переполняет гордость за наших ребят, за их прекрасный и такой важный проект, - говорит председатель Ассоциации студенческих объединений Ольга Козлачкова. –  Никогда не сомневалась в том, что студенты  Института самые талантливые, активные и целеустремленные.  И  в  этом большая заслуга руководства вуза в лице директора, д.и.н., профессора Сергея Наумова и всего профессорско-преподавательского состава.  Спасибо им за поддержку и веру в молодежь Эконома!».

Подписывайтесь на наш официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/join/WHS09midbI6Fq30NSS_V0gkTN0I3fNdkCHxoXqvPFe8,  в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх