19 апреля 16:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балтае восстанавливают водоснабжение после разрыва резервуара

Авария случилась с 3-х до 4-х часов утра на улице Ленина, 1. На центральном водозаборе произошел разрыв стенки резервуара, в результате чего создалась чрезвычайная ситуация

11:32, 5 июня 2018

Сегодня ночью в Балтае Саратовской области произошел разрыв резервуара с водой. Без снабжения остались 70% жителей райцентра, районная больница и детский сад.

Авария случилась с 3-х  до 4-х  часов утра на улице Ленина, 1. На центральном водозаборе произошел разрыв стенки резервуара, в результате чего создалась чрезвычайная ситуация.

«Самое главное, что данная авария не нанесла ущерба жителям райцентра. Вся хлынувшая из резервуара вода ушла в землю. На данный момент без воды остались около трех тысяч жителей Балтая (70%), а также два объекта социальной инфраструктуры – центральная районная больница и детский сад. Нами предпринимаются все необходимые меры, чтобы в самые кратчайшие сроки полностью возобновить подачу воды», - рассказал генеральный директор ООО «Спектр» Александра Грунов.

Ситуацию прокомментировал глава Балтайского района Сергей Скворцов. «В результате данной аварии без воды остались жители улиц Ленина, Советская, Чапаева, Колхозная, Степана Разина, Зеленая и Победы, а также два объекта социальной инфраструктуры – центральная районная больница и детский сад. Резервуар, который был построен в 1996 году, восстановлению не подлежит. Причиной разрыва стал износ металла.

С шести часов утра на месте аварии сотрудниками ООО «Спектр» проводятся аварийно-спасательные работы и работы по восстановлению скважины.  Планируется к 13.00 сегодняшнего дня частично возобновить подачу воды, а к 23.00 полностью восстановить подачу воды. Однако это временная мера, требуется строительство нового резервуара. В настоящее время ожидается областная комиссия, которой будет приниматься решение по данному вопросу», - пояснил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх