29 марта 14:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дублеры «Саратовских авиалиний» перевезли только 272 пассажира из нескольких тысяч

Согласно договорам, подписанным между авиакомпаниями, перевозчики взяли на себя обязательства по доставке пассажиров до места назначения. Это авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Ижавиа», «РусЛайн», «Нордстар», «Ямал», «Турухан», «Якутия»

10:35, 5 июня 2018

Альтернативные перевозчики доставили до места назначения только 272 пассажира, купивших билеты на рейсы авиакомпании «Саратовские авиалинии». По данным Минтранса РФ,  «Саратовские авиалинии» продали около 40 тысяч билетов на свои рейсы. К 31 мая компании-дублеры брали на себя обязательства по перевозке почти 300 пассажиров. Но к сегодняшней дате этой цели не достигли.   

Как поясняет пресс-служба предприятия, согласно договорам, подписанным между авиакомпаниями, перевозчики взяли на себя обязательства по доставке пассажиров до места назначения. Это авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Ижавиа», «РусЛайн», «Нордстар», «Ямал», «Турухан», «Якутия», «Уральские авиалинии», «ЮВТ Аэро», «ИрАэро».

В «Саратовских авиалиниях» уточнили, что перевозку пассажиров из аэропорта «Центральный» в настоящее время осуществляют две авиакомпании – «Аэрофлот» выполняет рейсы в Москву, «Турухан» возит пассажиров в Сургут. «С 7 июня планирует начать полеты «РусЛайн». Компания планирует выполнять рейсы в столицу и раз в неделю в Санкт-Петербург», - сообщили в пресс-службе.  

«Саратовские авиалинии» вернули средства уже за 18 048 билетов. В связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» все заявки на возврат стоимости отмененной перевозки обрабатываются без взимания сборов и штрафов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские авиалинии, пассажиры. минтранс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх