25 апреля 04:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищевская «Дубрава» встречает гостей

Субботним утром 2 июня детский оздоровительный лагерь «Дубрава» Татищевского района принял на отдых сто детей и открыл очередной сезон

09:44, 5 июня 2018

Субботним утром 2 июня детский оздоровительный лагерь «Дубрава» Татищевского района принял на отдых сто детей и открыл очередной сезон. А поднятый 4 июня флаг лагеря возвестил о начале первой смены.

Уже около девяти утра вожатые и воспитатели были в полной готовности принимать, регистрировать и распределять по отрядам своих юных подопечных. Ждать их долго не пришлось. К половине десятого на машинах родителей приехали первые из них. Затем на ГАЗели из далёкого от Татищево степного Новоузенского района в сопровождении воспитателя центра «Семья» по социальным путёвкам после годичного перерыва снова прибыли десять детей возрастом от семи до тринадцати лет из многодетных семей. Позже воспитатели встречали 10 детей из Лысогорского района. Уютные комнаты на четыре или шесть человек им понравились. «Здесь всё классно!» - говорили они. Эта первая оценка свидетельствует о том, что они проведут смену с удовольствием и большой пользой для себя.

Всех отдыхающих в лагере ждёт большое количество мероприятий. Значительная их часть – спортивные. Главное – лагерная спартакиада из множества видов программы: прыжки в длину, бег на 60 метров, прыжки со скакалкой, отжимание, подъём туловища из положения лёжа, а также соревнования по шашкам, футболу и настольному теннису. И, конечно, и обязательно по погоде - занятия на воде в бассейне. А каждое утро, в пять минут девятого, через пять минут после пробуждения, лагерь будет выстраиваться на обязательную утреннюю зарядку.

К одиннадцати часам прибыло 27 человек. Через десять минут сразу 30 детей доставил из Саратова в сопровождении машины ГИБДД комфортабельный автобус. В течение дня подъезжали и татищевские ребята. Поздним прибытием ожидался автобус из Екатериновки.

В понедельник вечером в татищевской «Дубраве» был поднят флаг детского оздоровительного лагеря, возвестивший о начале первой смены. Она пройдёт под девизом «Планета «3 D»: «Дерзай!» - не бойся пробовать себя в чём-то новом, «Дружи!» - открой для себя новых интересных людей, откройся для них сам, «Действуй!» - не сиди на месте, умеешь – научи другого, появилась идея – делись с друзьями и воплощай её в жизнь!

Всего лишь за два дня, прошедших с момента заезда ребят в лагерь, здесь уже состоялось немало увлекательных мероприятий, в которых дети проверяли себя на соответствие этим девизам. Победителей не определяли, но не ради наград юные гости «Дубравы», а возможно, кто-то из них и впервые, демонстрировали свои творческие способности.

На торжественной линейке открытия смены дубравцев приветствовали глава Татищевского муниципального района Павел Сурков, первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева, временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Иван Пистов, начальник районного управления образования Татьяна Исаева.

Ровно в 18 часов на линейку выстраиваются все отряды «Дубравы». Их командиры сдают рапорты о готовности к линейке. Приняв рапорты, старший вожатый Сергей Занкин докладывает директору «Дубравы» Татьяне Юмашевой о построении и готовности отрядов и просит открыть смену и торжественно внести Государственный флаг Российской Федерации и флаг лагеря. Звучит гимн Российской Федерации. Смена объявляется открытой!

Обращаясь к юным воспитанникам лагеря, вожатым и воспитателям, Павел Сурков поздравил их с началом первой смены и пожелал детям с пользой провести это время в лагере, прекрасного и полезного отдыха:

- Кто-то сюда прибыл впервые, кто-то отдыхает здесь не первый раз. Я думаю, вам всем будет весело - взрослые подготовили вам замечательные мероприятия. Я хочу пожелать, чтобы первая была для вас нескончаемым праздником. Самое главное, чтобы вы здесь отдохнули после школьных занятий, набрались здоровья, поправились, подружились, и чтобы вам хотелось вновь и вновь сюда возвращаться. С открытием вас нового сезона и первой смены в нашем хорошем и любимом лагере «Дубрава»!

Затем все вожатые отрядов произнесли клятву, обещая стать примером и опорой для своих замечательных воспитанников и доказать свою готовность взять на себя ответственность. В ответ на пожелания успеха, счастья, радости и смеха, и здоровья, и добра раздаётся дружное детское «Ура!» Отряды строем покидают линейку и идут на большой концерт, подготовленный творческими коллективами Татищевского района.

Впереди у юных гостей «Дубравы» многочисленные конкурсы, спортивные соревнования и другие мероприятия, которые любого желающего посидеть на скамейке обязательно включат в орбиту всех лагерных дел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх