19 апреля 17:25 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члены ОПы рассказали о больших проблемах с возвратом билетов «Саратовских авиалиний»

Они рассказали, что сегодня проехали с рейдом и проверили кассы, где продаются авиабилеты. По их словам, кассиры задерганы, но не обладают информацией, когда деньги будут выплачиваться

14:38, 4 июня 2018

Купившие билеты «Саратовских авиалиний» саратовцы оказались наедине со своими проблемами. Информация об этом прозвучала сегодня на заседании Совета общественной палаты региона, связанного с отзывом лицензии у саратовской компании АО «Саратовские авиалинии».

По информации общественников, в регионе несколько десятков тысяч купивших билеты компании людей призваны решать возникшие проблемы. Ситуация объясняется тем, что многие билеты приобретались заранее зимой и весной.

«Хоть и поздно, но нужно сделать все возможное, чтобы облегчить участь людей, попавших в ситуацию», - призвали общественники.

Они рассказали, что сегодня проехали с рейдом и проверили кассы, где продаются авиабилеты. По их словам, кассиры задерганы и не обладают информацией, когда саратовцам будут выплачиваться деньги за билеты. Они просто принимают заявления.

«У людей куча вопросов, а представителей Роспотребнадзора, прокуратуры на месте не оказалось», - рассказали представители ОПы.

Сколько заявлений написали, неизвестно, добавили они.

«На Жуковской никто с людьми не беседуют, а по тем телефонам, что указаны, дозвониться невозможно. Телефоны недоступны», - посетовали участники рейда.

«Многих волнует вопросы перспективы. Я имею в виду в первую очередь рейсы на Москву?» - поинтересовался депутат облдумы Леонид Писной.

Он подчернкул, что необходимо восстановить все рейсы, по которым летали самолеты «Саравиа».

Председатель ОПы Александр Ландо подчеркнул, что рейсы на Москву есть, но они варьируются от 4 до 19 тысяч рублей.

«Слишком большая разница», - сказал он.

Зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин напомнил, что для решения оперативных вопросов создана рабочая группа, которую возглавил вице-губернатор Игорь Пивоваров.

«Это означает очень серьезное внимание к вопросу», - пояснил Разделкин.

Он добавил, что акционеры компании «Саратовские авиалинии» подали необходимые документы в Росавиацию. Бизнесмены в будущем не намерены бросать полеты.

По информации Василия Разделкина, на сегодня продано билеты компании на сумму более 400 миллионов рублей, свыше 117 миллионов уже были возвращено гражданам.

Сегодня в «Саратовских авиалиниях» «Четвертую Власть» подтвердили, что они выплатили 112 418 377 рублей за 17 423 билета. 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх