20 апреля 13:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат облдумы чиновнице: «Вы в прострации какой-то?»

«Марин, сегодня понедельник. Она просто от пятницы никак не отойдет. Тот законопроект нулевые чтения еще проходит», - подсказал депутат Леонид Писной

12:45, 4 июня 2018

Начальник управления по ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Марина Цыганова по ошибке представила в думе не тот законопроект. На это обратили внимание участники рабочей группы комитета по ЖКХ.

В начале заседания председатель комитета Александр Санинский сообщил, что к ним поступил законопроект губернатора об изменениях в сфере капитального ремонта и предложил его представить сотруднице минстроя Марине Цыгановой. Чиновница начала объяснять суть поправок, но Санинский объявил, что она говорит о другом проекте.

«Вы что в прострации какой-то?» - поинтересовался он.

Цыганова поправилась и извинилась, что перепутала законопроекты и заявила, что готовилась к другому. Тот документ обсуждался на прошлой неделе в Общественной палате области и тоже касался взносов за капитальный ремонт.

«Марин, сегодня понедельник. Она просто от пятницы никак не отойдет. Тот законопроект нулевые чтения еще проходит», - подсказал депутат Леонид Писной.

Руководитель правового отдела думы Андрей Новичков передал Марине Цыгановой текст пояснительной записке к обсуждаемому проекту. После этого она представила уже то, что и предполагалось.

Документ приводит в соответствие с федеральным региональный закон «Об установлении минимального размера фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Предлагается, что минимальный размер фонда не может быть больше 50% от оценочной стоимости капремонта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх