23 апреля 17:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестиваль «Палитра ремесел» соберет в Саратове народных умельцев со всей России

Палата ремесел окончательно утвердила даты проведения I межрегионального летнего фестиваля народных мастеров и художников «Палитра ремесел», он пройдет в Саратове с 17 по 19 августа

15:45, 31 мая 2018

Палата ремесел окончательно утвердила даты проведения I межрегионального летнего фестиваля  народных мастеров и художников «Палитра ремесел», он пройдет в Саратове с 17 по 19 августа. Центральной площадкой для ремесленников со всей России станет центр города,  а именно проспект Кирова и ул. Волжская. Организатором масштабного мероприятия, на котором ожидается до 150 тысяч человек,  выступает АНО «Палата  ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона.

В задачи межрегионального фестиваля входит:  сохранение и развитие традиционной народной культуры, повышение интереса к работе мастеров-ремесленников, развитие туризма и  межрегионального сотрудничества, укрепление творческих и экономических связей между регионами, выявление новых ярких имен в сфере народно-художественных промыслов.

В рамках  фестиваля будет работать выставка-продажа «Ярмарка мастеров», концертные площадки,  пройдет череда мастер-классов для детей и взрослых, модные показы и спортивные выступления.  Дополнительно будут организованы места для питания, фотозоны и детские игровые площадки.

Как отмечают организаторы, особенностью праздника станет не только его масштаб и продолжительность. «Наряду с традиционными ремесленными изделиями на фестивале будут представлены работы, произведенные с использованием современных материалов и технологии: лазерной резки, 3D печати, полимерной и металлической глины. Отбор участников ведется достаточно строгий. В рамках фестиваля авторы смогут показать и реализовать изделия собственного производства, перепродажи исключены. Все это делается для того, чтобы жители и гости нашего города смогли не только узнать и  оценить высокий уровень российских мастеров, но и стать обладателями настоящих шедевров ручной работы», - подчеркнул первый вице-президент ТПП региона, директор Палаты ремесел Сергей Леонов.

Чтобы принять участие в летнем межрегиональном фестивале «Палитра ремесел», нужно до 15 июля оформить и направить заявку с фотографиями работ по e-mail: remeslosaratov@mail.ru .

Положение о фестивале и анкету участника можно скачать на сайте Палаты ремесел www.remeslo-saratov.ru и ТПП Саратовской области. Подробности по телефонам: 8 908 553 6856, 8 905 384 6778.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх