20 апреля 16:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский депутат пожаловался сенатору Боковой на «кучу» обязанностей и нехватку прав

Член Совета Федерации Людмила Бокова посоветовала депутатам Саратовской гордумы обращаться к сенаторам и депутатам Госдумы за помощью

12:36, 31 мая 2018

Член Совета Федерации Людмила Бокова посоветовала депутатам Саратовской гордумы обращаться к сенаторам и депутатам Госдумы за помощью.

Бокова рассказала депутатам о развитии местного самоуправления в России. В свою очередь депутаты обратились к ней с просьбами рассмотреть вопрос перераспределения полномочий, в том числе в бюджетной сфере.

«У нас обязанностей больше, чем у вас. К нам постоянно жалуются, ходят, а к вам нет», - заметил депутат Юрий Ерофеев. – У нас куча обязанностей, но прав очень мало, практически нет. В этом плане вы собираетесь что-то делать? Ко мне избиратели приходят, пожалуются, поплачут и говорят, что мы понимаем, что прав у вас очень мало. Статус депутата муниципального образования в 2000-х годах был на порядок выше».

«Обращения у меня идут не только от моих избирателей в регионе, а от всех по стране. Вы, точно также зная, что вопрос носит глобальный характер, можете обратиться к депутатам Госдумы и сенаторам, чтобы они уже дальше обращались для решения проблем», - сказала она.

В качестве такого примера она рассказала, что в ЗАТО Шиханы есть школа, которая принадлежит Минобороны. К ней обратились жители и депутаты района и рассказали, что у них нет более 10 лет горячей воды и столовой. Из-за этого они получали от надзорных органов предупреждения. Как итог Бокова обратилась в Минобороны, и проблема была решена.

«Объединили детский сад и школу, отремонтировали здания, столовую. С 1 сентября дети узнают, что такое еда, сготовленная в своей столовой», - отметила она.

Депутат Александр Ванцов сказал, что народные избранники хотят, чтобы бюджет Саратова был более достойным.

Бокова отметила, что в прошлом месяце было принято решение о том, что административные штрафы за нарушение безопасности дорожного движения будут оставаться в муниципальном бюджете.

«Вы говорите о более полном комплексе. Об изменении бюджетного и, можно сказать, налогового кодекса.  Сейчас общая тенденция законодательства направлена на то, чтобы часть бюджетных средств оставалась в регионах», - резюмировала она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

людмила бокова, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх