20 апреля 09:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: До открытия нового аэропорта в Сабуровке старый аэропорт должен работать

Радаев напомнил, что вчера местная компания «Саратовские авиалинии» прекратила полеты из-за ликвидации сертификата эксплуатанта со стороны Росавиации

10:54, 31 мая 2018

Аэропорт «Центральный» в Саратове должен обязательно работать до открытия нового комплекса в Сабуровке. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев, открывая заседание правительства.

Радаев напомнил, что вчера местная компания «Саратовские авиалинии» прекратила полеты из-за ликвидации сертификата эксплуатанта со стороны Росавиации.

«Ситуация непростая, напрямую затрагивает интересы жителей региона, влияет на деловую активность, на имидж области. Под удар поставлен и коллектив предприятия, а это более тысячи человек. Вчера мы провели совещание с профильными зампредами. Оперативно создана межведомственная группа. Она находится в прямом контакте с федеральными структурами. Совместно вырабатываются оптимальные решения. Они касаются обеспечения транспортной доступности жителям, сохранения трудового коллектива компании и продолжения работы аэропорта «Центральный». Также мы обратились к компании «Аэрофлот» с просьбой увеличить число дополнительных рейсов. Один уже сегодня включён в расписание, еще несколько находятся на согласовании», - заявил глава региона.

Валерий Радаев отметил, что Росавиация подключила на рейсы «Саратовских авиалиний» компании-дублеров.

«До открытия нового комплекса в Сабуровке действующий терминал должен работать. Согласно российскому законодательству, решение о закрытии подобного объекта принимается только правительством страны. Любой крупный бизнес, тем более такого профиля, должен нести повышенную социальную ответственность. И мы вправе рассчитывать, что интересы людей, как и их безопасность, - приоритет в принятии любых решений со стороны собственника», - заключил он.

Напомним, решение о ликвидации сертификата эксплуатанта у «Саратовских авиалиний» было принято после крупной проверки компании. Ее проводила Росавиация после трагедии с крушением самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли. Эксперты федерального ведомства нашли массу нарушений в работе «Саратовских авиалиний». До 30 мая компании дали срок на их устранение, но, по данным Росавиации, этого не сделали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, аэропорт, саравиа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх