24 апреля 21:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Ванцов нашел напавшего на его семейный музей

«У меня друзей хватает, но столько и же и недругов, и врагов среди чиновников, которые не хотят мне спокойной жизни»

10:29, 31 мая 2018

Расследование нападения на семейный музей депутата Саратовской городской думы Александра Ванцова взял на личный контроль начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал сам народный избранник. В итоге виновником оказался совсем не тот, на кого подумал Ванцов.

Он напомнил, что вчера днем кто-то разгромил его семейный музей, расположенный на придомовом участке. Из-за этого ему даже пришлось срочно покинуть больницу, где он находился на обследовании после аварии с подрезавшим его скутер автолюбителем.

«Супруга позвонила и говорит: «Музей ограбили». Я ей: «Звони в полицию, я выезжаю». Врачам объяснил, что мне надо срочно уехать. Они меня отпускают. Подъезжаю к переезду около бывшего зуборезного завода, звонит Чепурной: «Александр Николаевич, на личном контроле это преступление у меня». Что я должен делать - прыгать или смеяться? Я был польщен», - комментирует Ванцов.

Когда он приехал домой, обнаружил, что на участке уже работали 3 полицейских с собакой, которая «взяла след и пошла куда-то». Позже, по его словам, к месту приехали 10 человек криминалистов, приезжал даже начальник отдела полиции Заводского района. С четы взяли объяснение. Александр Ванцов добавил, что помимо разбитых стекол возле дома нашли чью-то кровь, которую взяли на экспертизу. Ему пообещали по факту нападения на музей возбудить уголовное дело.

Сам Ванцов выдвинул свою версию мотивов произошедшего.

«То, что вчера произошло, это на 90% связано с моей депутатской деятельностью. У меня друзей хватает, но столько и же и недругов, и врагов среди чиновников, которые не хотят мне спокойной жизни. Они начинают ерзать, мол, где Ванцова подловить», - сказал депутат.

По его словам, когда произошло ДТП, отозвался лишь один депутат - Дмитрий Кудинов.

«Никто больше чувства сожаления не высказал», - посетовал Александр Ванцов.

В связи с этим он принял решение, что на думе сделает некое заявление.

«Такое заявление, после которого у меня будут проблемы, в лице партии (название знаю, но не помню) и в лице не партии. Я часто спрашиваю коллег: зачем вы депутат - чтобы кресло охранять и бизнес приумножать? Это не всем нравится», - пояснил народный избранник.

Сегодня утром депутат связался с корреспондентом «Четвертой Власти» и сообщил, что после беседы с Чепурным и осмотра места пришел к выводу, что разгром в музее устроил его пес Мишка. Вероятно, животное каким-то образом оказалось закрытым в постройке и выбралось оттуда через окно, устроив по ходу дела беспорядок.

«К нему претензий не имею», - добавил народный избранник.

Репортаж о сокровищнице депутата читайте в материале «Неординарный «Музей семьи» Ванцова».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ванцов, музей семьи, кража

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх