19 апреля 12:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бизнесмен обвинил полицейского в гомосексуальности и напал на него

Он пытался таким образом заступиться за пьяного мужчину, которого поймали стражи порядка рядом с организацией

13:39, 30 мая 2018

В Волжском районе Саратова 47-летний хозяин фотосалона может стать фигурантом уголовного дела о нападении на полицейского. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, он пытался таким образом заступиться за пьяного мужчину, которого поймали стражи порядка рядом с организацией.

По предварительным сведениям, вечером 18 мая двое полицейских проходили по улице Челюскинцев и на пересечении с улицей Радищева увидели неопрятного и явно пьяного мужчину. Он находился возле салона фотографии, куда в итоге поспешил зайти при виде стражей порядка.

По информации «Четвертой Власти», внутри помещения за нетрезвого гражданина пытался заступиться предприниматель (предположительно, задержанный работает у него электриком). Правда, делал это он за спинами двух сотрудниц и того мужчины, которые выстроились стеной. Кроме того, он прятался за стойкой, за которой принимают клиентов.

В процессе переговоров бизнесмен якобы повел себя нагло, обзывал стража порядка нецензурными выражениями, в частности назвал его человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Оскорбившись, полицейский подошел к предпринимателю и заявил, что тот нарушил закон. Он предупредил, что за оскорбление представителя власти предусмотрена уголовная ответственность (статья 319 УК РФ).

В связи с этим сотрудник полиции попытался задержать злоумышленника, но тот решил сопротивляться – он толкался и ударил представителя органов внутренних дел.

Таким образом, следователи планируют возбудить уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов), но пока по этому факту проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, су скр, волжский район, оскорбление, нападение, применение силы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх