20 апреля 03:32 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтранс признал незаконным закрытие аэропорта в Саратове

Аэродромы гражданской авиации, вертодромы гражданской авиации закрываются для обслуживания воздушных судов по решению Правительства Российской Федерации

13:36, 30 мая 2018

Министерство транспорта РФ назвало незаконным возможное закрытие аэропорта «Центральный» в Саратове. Об этом «Четвертой Власти» сообщил руководитель пресс-службы федерального ведомства Тимур Хикматов.

Напомним, сегодня стало известно, что «Саратовские авиалинии» направили письмо в компанию «Аэрофлот» о прекращении работы аэропорта, так как у перевозчика отозван сертификат эксплуатанта.

«Мы знаем, что компания направила такое письмо. Но эти действия незаконны. В соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 50 Воздушного кодекса Российской Федерации аэродромы гражданской авиации, вертодромы гражданской авиации закрываются для обслуживания воздушных судов по решению правительства Российской Федерации.

Росавиация проинформировала Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации для принятия мер по защите прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства в связи с вышеуказанным незаконным письмом генерального директора АО «Саратовские авиалинии», - пояснил руководитель пресс-службы Тимур Хикматов.

Только что компания «Саратовские авиалинии» разместила информацию о работе аэропорта.

«С 1 июня 2018 года аэропорт Саратов (Центральный) переходит на регламентный режим работы: с 8.00. до 13.00. часов и с 15.00. до 22.00. часов. Будут обслужены все рейсы, заявленные в установленном порядке», - поясняет перевозчик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минтранс рф, саратовские авиалинии, аэропорт центральный

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх