18 апреля 13:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обворован частный музей депутата Саратовской городской думы

Я сообщил об этом в полицию и сам приехал на место происшествия. Сейчас к нам прибыли лейтенант, майор и подполковник и кинолог с собакой. Ожидают приезда эксперта

13:01, 30 мая 2018

Сегодня в Заводском районе Саратова злоумышленники разбили окно и проникли в пристройку в частном домовладении депутата гордумы Александра Ванцова. Народный избранник назвал это ограблением его личного музея. Он сообщил «Четвертой Власти», что полиция проводит следственные действия у его дома.

«Мне час назад в больницу позвонила супруга и сказала, что ограбили музей. Я сообщил об этом в полицию и сам приехал на место происшествия. Сейчас к нам прибыли лейтенант, майор и подполковник, и кинолог с собакой. Ожидают приезда эксперта, который должен первым войти в пристройку и найти отпечатки рук, ног или головы», - пояснил гордеп.

Супруга Александра Ванцова добавила, что действия злоумышленников она заметила утром. «Увидела, что в пристройке разбито окно, а в помещении все перевернуто», - пояснила женщина.

Пока чета Ванцовых не знает, что именно пропало в их домашнем музее. Это будет известно после того, как свою работу выполнит эксперт.

Ранее Александр Ванцов рассказывал, что он собирает старые вещи, в его домашнем собрании есть предметы прошлого и позапрошлого веков. Депутат предлагал, чтобы они стали частью экспозиции «Музея детства».

В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт обращения жителя Заводского района по поводу проникновения в частное строение. «На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. По данному факту проводится проверка», - пояснили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, александр ванцов, гу мвд, музей, кража

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх