29 марта 12:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков по поручению Володина проверяет аварийный дом на Деловом проезде

Дом признали аварийным под расселение, но с дальнейшей реконструкцией и заселением других жильцов. Узнали об аварийности из объявления на двери подъезда в феврале этого года

11:05, 30 мая 2018

В Ленинском районе Саратова жители дома №6 на Деловом проезде не согласны с признанием его аварийным. Они обратились за помощью к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. По его поручению в ситуации разбирался парламентарий Николай Панков.

Вчера он встретился с жителями дома, которые высказали мнения о необоснованности включения их жилища в категорию аварийных.

Саратовцы рассказали, что экспертиза в составе 14 человек признала дом непригодным для проживания три года назад, однако они уверяют, что не видели экспертов в своем доме.

«Наш дом признали аварийным под расселение, но с дальнейшей реконструкцией и заселением других жильцов. Узнали об аварийности из объявления на двери подъезда в феврале этого года. В марте мы сами пришли в районную администрацию для того, чтобы выяснить все обстоятельства. Таких домов десять стоят по нашей улице, и все одновременной постройки, а признали непригодным для жилья только наш», - рассказала Валентина Белоножко.

Жильцы дома своими силами отремонтировали кровлю, частично поменяли коммуникации. Они отметили, что все инженерные системы в доме работают исправно.

«Ситуация странная, ведь в Саратове много домов в намного худшем состоянии, которые аварийными не признают. А тут вдруг такая оперативность. Не исключаю, что это может быть какая-то схема по выводу земли. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, как всегда, встал на сторону людей. Они против переезда, считают, что их дом в хорошем состоянии и вложили много денег в ремонт крыши, коммуникаций и своих квартир. По поручению председателя Госдумы буду разбираться в ситуации. Обращусь в прокуратуру, надо проверить, объективно ли проведена процедура. Попросил мэра Исаева организовать независимое обследование дома и включить в эту комиссию самих жильцов. Если дом не аварийный, нужно проводить ремонт, как этого хотят люди. Если аварийный, вопрос с отселением надо решать открыто, учитывая мнение жителей и предлагать им достойные варианты обмена», - сообщил в ТамТам канале «Пара слов»  Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, госдума, ленинский район, аварийный дом

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх