29 марта 16:02 в Саратове +8°C

«Автодор» пропустил «Зенит» в «Финал четырех»

Первая четверть прошла в основном под диктовку «Зенита», который отыграл пять очков дебютного отставания и к перерыву вел 24:16

22:04, 29 мая 2018

Сегодня вечером баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке уступили «Зениту» (Санкт-Петербург) - 78:90.

Первая четверть прошла в основном под диктовку «Зенита», который отыграл пять очков дебютного отставания и к перерыву вел 24:16. Вторая четверть оказалась для хозяев лучшей в матче, они приблизились к сопернику - 37:41. Однако полностью переломить ход игры подопечным Евгения Пашутина не удалось. В середине третьей четверти они уступали восемь очков, к третьему перерыву - десять (60:70).

В итоге «Автодор» проиграл матч 78:90 и всю четвертьфинальную серию - 0:3, пропустив «Зенит» в «Финал четырех». Двузначной результативностью в последнем поединке сезона у хозяев отметились Майка Даунс - 16 очков, Коти Кларк - 14, Шакил Маккиссик и Иэн Хаммер - по 12.