25 апреля 01:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор энгельсскому застройщику: «Куда дел деньги?!»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отчитал застройщика и министра за невозможность достроить проблемный дом

17:55, 28 мая 2018

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отчитал застройщика и министра за невозможность достроить проблемный дом. Это произошло сегодня на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков.

На заседании обсудили еще один дом из Энгельса, который не признан проблемным, но у администрации вызывают опасения замедленные темпы его строительства. В данном случае речь шла об ООО «Новый дом» на улице Берег Волги. Там проданы почти все квартиры, количество дольщиков – 187.

Застройщик дома Владимир Лихачев сообщил, что на объект вышли рабочие, но денег на достройку у него нет. Он попросил министерство строительства и ЖКХ региона посодействовать в снятии ареста с его счетов, который наложил за долги суд по иску «Саратовгражданпроекта».

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что не может в этой ситуации помочь, потому что «он деньги не вернет государственному предприятию, у него активов нет». Губернатор Валерий Радаев поручил ему все же рассмотреть вариант с заключением мирового соглашения между застройщиком и «Саратовгражданпроектом».

«Я должен втюкивать и ему, и вам. Вы меня сейчас пытаетесь убедить, что вы хороший, он плохой. Я вам говорю, что вы оба плохие, потому что не нашли решение», - заявил Радаев.

Представитель дольщиков проблемного дома выразил опасения, что если застройщику удастся снять ограничения с его счетов, то и оставшиеся деньги пропадут. По мнению мужчины, нужно сейчас выяснять у Лихачева, куда он потратил собранные с людей деньги.

«Куда дел деньги?!» - призвал застройщика к ответу Валерий Радаев.

«Я так понимаю, меня проверяют все инстанции. У них, наверное, лучше спросить», - вздохнул Владимир Лихачев.

Первый зампрокурора региона Иосиф Минеев пояснил, что в отношении Лихачева расследуется уголовное дело. В рамках него проводится экспертиза, которая даст ответ на вопрос о расходовании денег.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, строительство, дольщики

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх