29 марта 19:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве открыли сезон пляжного волейбола

В Татищевском районе на смену большому волейболу, где на протяжении четырёх месяцев кипели серьёзные страсти, приходит игра на открытой площадке

09:11, 28 мая 2018

В Татищевском районе на смену большому волейболу, где на протяжении четырёх месяцев кипели серьёзные страсти, приходит игра на открытой площадке. Здесь, на специально оборудованных кортах стадиона «Олимп» своя борьба, и уже закручиваются нити своих интриг.

Солнечное утро субботы, 26 мая, вновь собрало на стадионе «Олимп» лучших татищевских волейболистов, чтобы открыть долгожданный сезон пляжных игр. В этом году двадцать восемь мужских и женских команд из семи муниципальных образований Татищевского района вступили в борьбу за победу в соревнованиях на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу.

Конечно, лето ещё не вступило в свои права, и несмотря на яркое солнце, день выдался ветреный и достаточно прохладный. Но только в обычном волейболе есть четкие требования к температуре в зале, в пляжном — матч состоится в любую погоду, если только не начнется совсем уж ураган и судьи не решат, что играть невозможно. Жара или холод, ветер или проливной дождь – для поклонников «пляжки» нет плохой погоды, а на площадках всегда жарко от желания каждой из команд победить.

В том, что игры нынешнего сезона станут такими же жаркими, выразил уверенность первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Козлов.

Инициатор и учредитель соревнований глава Татищевского муниципального района Павел Сурков, приветствуя спортсменов, пожелал им стремления к победе, удачи и всего самого доброго. Также глава Татищевского района напомнил, что внутренний волейбольный турнир даёт старт череде «пляжных» волейбольных баталий, впереди – областные соревнования по этому виду спорта и районный микст.

«Если мы сегодня здесь все вместе на таком замечательном мероприятии - это праздник!» - обратился к участникам соревнований и болельщикам  почетный гражданин Татищевского района, директор ООО «Лето 2002» Николай Сергеев. А самого Николая Петровича татищевские волейболисты приветствовали громкими аплодисментами: на протяжении многих лет Н.П. Сергеев содействует развитию физкультуры и спорта в районе.

Командующий парадом – главный судья соревнований А.В. Москаев докладывает о готовности участников и турнир объявляется открытым.

После пожеланий удачи в борьбе за кубок победителя, парад участников покинул площадку, чтобы продолжить игры. В первый день соревнований, 26 мая, на пяти площадках стадиона «Олимп» прошли двадцать четыре игры. Уже очевидно, и сам Турнир, и уровень игры спортсменов значительно вырос, а у волейболистов появилось больше возможностей проявить себя, так как здесь собрались сильнейшие игроки татищевского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, пляжный волейбол

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх