25 апреля 21:43 в Саратове +19°C

«Автодор» на своей площадке уступил «Зениту»

В дебюте матча инициативой завладели хозяева - 7:0, но следующий отрезок проиграл 4:20 и уступил первую четверть 18:24

08:32, 28 мая 2018

Вчера вечером в первом домашнем матче плей-офф Единой Лиги ВТБ баскетболисты «Автодора» (Саратов) проиграли питерскому «Зениту» - 73:79.

В дебюте матча инициативой завладели хозяева - 7:0, но следующий отрезок проиграл 4:20 и уступил первую четверть 18:24. Во втором отрезке «Автодор» настиг соперника, в третьем вышел вперед - 47:41, 51:44. Однако «Зенит» не собирался опускать рук и к третьему перерыву вернул себе инициативу - 60:56. В четвертой десятиминутке он держал соперника на дистанции от одного до семи очков, выиграв 79:73. Двузначной результативностью у хозяев отметились только Майка Даунс и Коти Кларк - по 18 очков.

Счет в четвертьфинале стал 2:0 в пользу питерцев. 29 мая в 19.00 в ЛДС «Кристалл» - третий матч серии.