18 апреля 22:15 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова обсудили перспективы развития бухгалтерского учета в условиях цифровизации

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, профессорско-преподавательский состав вуза и практические работники

12:52, 26 мая 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел научно-практический круглый стол «Бухгалтерский учет, внутренний контроль и анализ: перспективы развития в условиях информационно-цифрового пространства».

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, профессорско-преподавательский состав вуза и практические работники.

С приветственным словом от имени директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора выступила начальник отдела магистратуры и аспирантуры, д.э.н., доцент Наталия Предеус. Она подчеркнула актуальность заявленной темы, в частности в рамках утвержденной правительством страны программы «Цифровая экономика Российской Федерации»: «Цифровизация экономических процессов, являясь залогом успешной конкуренции на мировом рынке, создает качественно новую информационную среду. В этих условиях требуется разработка новых подходов к формированию, фильтрованию и использованию увеличивающегося с каждым днем непрерывного потока информации, фиксируемого в системах бухгалтерского учета и контроля (как внешнего, так и внутреннего), а также при проведении судебно-бухгалтерских экспертиз. И хотя цифровизация уже прочно вошла в нашу жизнь, безусловно, есть и проблемы, о которых сегодня будет разговор на этом круглом столе. Выпускники получат также возможность апробировать на аудитории свою выпускную квалификационную работу».

На заседании были представлены доклады по направлениям: бухгалтерский учет, международные стандарты финансовой отчетности, бизнес-анализ и внутренний контроль. Все сообщения вызвали большой интерес и активное обсуждение.

По результатам научно-практического стола лучшие доклады будут опубликованы в сборнике научных работ.

Подписывайтесь на наш официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/preimuschestvodlyatebya, в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх