19 апреля 08:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Артисты из Астрахани «боятся» выступать перед саратовцами

«Но мы боимся. У нас сцена вот такая вот маленькая. Не такая уж маленькая, она нас вмещает, но она более камерная. Зал рассчитан на 450 мест всего»

17:13, 25 мая 2018

Артисты Астраханского драматического театра боятся выступать в Саратове. В этом сегодня признался заслуженный артист РФ Павел Григорьев на пресс-конференции.

Напомним, астраханские артисты выступят в Саратове с 25 по 27 мая с несколькими спектаклями в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Среди них будет постановка худрука театра Игоря Лысова по пьесе Михаила Арцыбашева «Любить».

«Мы надеемся, что саратовскому зрителю понравится эта постановка», - поделилась актриса Виолетта Власенко.

«Но мы боимся. У нас сцена вот такая вот маленькая. Не такая уж маленькая, она нас вмещает, но она более камерная. Зал рассчитан на 450 мест всего», - с улыбкой добавил ее коллега Евгений Григорьев.

По словам аслуженного артиста РФ Валерия Штепина, привыкнуть к сцене саратовского театра они успевают на репетициях, поэтому на самом деле сильного страха нет.

Худрук Астраханского драмтеатра Игорь Лысов уточнил, что в Саратов они привезли самые яркие постановки, поэтому надеятся на их успех.

«И сказку мы тоже оформленную привезли. Я сегодня видел, как маленькая девочка несла цветы коту Леопольду. Эта сказка актуальна, мы живем в мире мышей, нам не хватает кота, который их всех переловит», - заметил он.

Директор Саратовского драмтеатра Владимир Петренко пояснил, что астраханцы приехали к нам, а наши актеры поехали к ним по предварительной договоренности. По его словам, для участия в «Больших гастролях» сначала подается заявка в Министерство культуры РФ, где решают ее судьбу. Астраханский драмтеатр выбрали, изучив его афишу и актерский состав, чтобы познакомить с ними саратовских зрителей. Петренко отметил, что сейчас саратовцы начали разбираться в спектаклях и все чаще выбирают качественные постановки региональных театров, чем какую-нибудь антрепризу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

астраханский драмтеатр, гастроли

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх