25 апреля 22:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат облдумы Бондаренко рассказал о «штурме» мэрии Ульяновска

Саратовским коммунистам вместе с однопартийцами пришлось «штурмовать» администрацию Ульяновска, потому что им не открыли парадную дверь

16:40, 25 мая 2018

Саратовским коммунистам вместе с однопартийцами пришлось «штурмовать» администрацию Ульяновска, потому что им не открыли парадную дверь. Об этом «Четвертой Власти» рассказал участник «штурма», депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко.

По его словам, коммунистов, митинговавших против переименования площади Ленина в Соборную площадь, пригласили в мэрию для беседы с комиссией по переименованию улиц. Однако им не открыли парадные двери и пришлось прорываться через черный вход. В результате возникла небольшая потасовка с охраной.

«Но главы (администрации, - ред.) там не оказалось, или он сделал вид, что его там нет, и мы вернулись на площадь», - подытожил коммунист.

Он сказал, что сейчас акция на площади и протестные мероприятия уже завершаются. На площадь приехали пожарные, которые собираются снимать активиста, приковавшего себя цепями к растяжке на высоте.

«Акция по сути уже завершилась. Если нам не воспрепятствуют сотрудники полиции, мы собираемся возвращаться в Саратовскую область», - подытожил Николай Бондаренко.

Постановление о переименовании площади издал врио главы города Вадим Андреев. По словам Бондаренко, в город съехались коммунисты из многих регионов.

«Поддержать коллег из Ульяновска приехали коммунисты из Приволжского федерального округа, Самары, Мордовии, Пензы. От нашего региона был я, Александр Анидалов, Наталья Руденко и другие», - сообщил он.

Напомним, что в результате столкновения в мэрии пострадал начальник контрольно-ревизионного управления Алексей Егоров. Чиновник упал и ударился головой на мраморной лестнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, кпрф, ульяновск

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх