29 марта 14:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водоканал: Снижение уровня Волги не повлияет на качество питьевой воды

Краткосрочный план реализации концессионного соглашения на 2018-2020 гг. включает программу реконструкции и модернизации городских систем водоснабжения и водоотведения

15:28, 25 мая 2018

Краткосрочный план реализации концессионного соглашения на 2018-2020 гг. включает программу реконструкции и модернизации городских систем водоснабжения и водоотведения. Деятельность ООО «КВС» направлена на совершенствование технологий очистки воды, наращивание производственных мощностей для развития инфраструктуры города и обеспечения его экологической безопасности.

По данным министерства экологии и природных ресурсов Саратовской области в настоящее время наблюдается значительное понижение уровня воды в Волге, вызванное изменением параметров сброса воды в Саратовском и Волгоградском водохранилищах.

Однако, сложившаяся ситуация никак не влияет на обеспечение жителей Саратова питьевой водой. Водозаборные установки ООО «КВС» располагаются на значительной глубине, а также оборудованы системами очистки. Независимый мониторинг состава и свойств воды Саратова осуществляет привлеченная ООО «КВС» аккредитованная Испытательная лаборатория. Лаборатория работает в круглосуточном режиме и проводит исследования и измерения проб питьевой воды порядка 70-80 раз ежечасно, в сутки – 1,5-2 тысячи. Результаты исследования обеспечивают объективную информацию о качестве питьевой воды. Этот показатель находится строго в рамках санитарных норм и правил СанПин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх