25 апреля 03:49 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом активно сотрудничает с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась I Всероссийская научно-практическая видеоконференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы экономической безопасности» с представителями Казанского нацио

14:24, 25 мая 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась I Всероссийская научно-практическая видеоконференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы экономической безопасности» с представителями Казанского национального исследовательского технологического университета. Организаторы - кафедра экономики КНИТУ и факультет экономической безопасности и таможенного дела ССЭИ.

Модераторами выступили декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Эконома Карапет Грандонян  и заведующая кафедрой экономики КНИТУ Вилора Авилова. В состав президиума вошли: заместитель директора по научной работе и инновациям Николай Яшин, заведующий кафедрой публичного права Вероника Бехер, руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Мебельная фабрика «Мария», доцент кафедры таможенного дела Игорь Ермилов, начальник отдела научной работы и инноваций Анна Мендель, заведующий кафедрой экономической безопасности Ирина Манахова, заведующий кафедрой частного права и экологической безопасности Андрей Трофименко. От Казанского университета: доценты кафедры экономики КНИТУ Ольга Газизова, Нэлли Лыжина, Вадим Моисеев, Флюра Шайхутдинова, старший преподаватель Наталья Воронова.

Открывая видеоконференцию, заместитель директора, д.э.н., профессор ССЭИ Николай Яшин передал слова приветствия от директора Эконома, д.и.н., профессора Сергея Наумова и выразил надежду, что такая форма общения между двумя вузами станет традиционной: «Проблемы экономической безопасности не просто острая тема – с каждым годом она будет становиться всё актуальнее. Это очень широкое и многоаспектное понятие. Уверен, сегодняшние доклады откроют перед нами новые его грани, а также взгляд на предмет изучения молодых ученых». 

В ходе видеоконференции обсудили вопросы: «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT-аспекты», «Цифровая экономика в контексте национальной безопасности», «Энергетическая безопасность в глобальной экономике XXI века: новые подходы», «Национальные интересы России и приоритеты технологического развития».

Участники I Всероссийской научно-практической видеоконференции из Казани и Саратова договорились о продолжении сотрудничества и предложили провести следующую встречу в рамках круглого стола для профессорско-преподавательского состава.

Подписывайтесь на наш официальный информационный канал «Преимущество для тебя» в программе «там-там» https://tt.me/preimuschestvodlyatebya, в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх