25 апреля 05:03 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журналисты «Саратов 24» подарили сельской школе краски и холсты на 5 лет вперед

Сотрудники телеканала «Саратов 24» подарили воспитанникам школы искусств из села Святославка Самойловского района современные краски и холсты

14:25, 25 мая 2018

Сотрудники телеканала «Саратов 24» подарили воспитанникам школы искусств из села Святославка Самойловского района современные краски и холсты. Деньги на это они собрали за счет благотворительного проекта «ТВ-Галерея».

Идея проекта принадлежит работникам «Саратов 24». Телеведущие устроили фотосессии в образе героев знаменитых картин, а потом распродали работы на аукционе. Часть вырученных средств потратили на новые кисти, краски и холсты юным художникам из Святославки. Позволить такое раньше ни руководство школы искусств, ни родители художников не могли. У некоторых нет денег даже на покупку кистей и дешевой гуаши. И детям приходилось рисовать, чем попало и на чем попало: картины писали ватными дисками, пальцами на картонках от упаковок и обычных ватманах.

«Такого не видели не то что дети, я сам!» - заметил педагог художественной школы села Святославка Владимир Бандурин, разбирая подарки, которые привезли репортеры «Саратов 24» для юных художников. По его словам, кистей, красок и холстов теперь должно хватить на пять лет. Впервые у школьников появилась возможность рисовать за пределами кабинета, на пленэре. Журналисты привезли необходимые для этого этюдники.

Оставшиеся деньги журналисты решили потратить на ремонт здания школы и покупку новой мебели. К такому выводу они пришли, посоветовавшись с работниками и воспитанниками школы искусств.

«Мы сейчас прошли и видим, что в ужасном состоянии крыльцо, нет нормальной мебели, они рисуют на маленьких детсадовских стульях, нет нормального освещения для художников, так что сейчас напишем список, что ещё необходимо докупить» - поделилась замдиректора телеканала «Саратов 24» Ольга Хаснутдинова.

Выяснилось, что директора несколько раз штрафовал Роспотребнадзор за то, что парты и стулья не соответствуют росту школьников. Купить новые они не могут из-за отсутствия средств. Сейчас журналисты ждут от руководства школы искусств список всего необходимого и будут просчитывать, как эффективно потратить оставшуюся сумму.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх