28 марта 21:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» обновляет парк спецтехники

АО «Облкоммунэнерго» в рамках обновления парка спецтехники и выполнения производственных задач для филиала «Балаковские ГЭС» приобретен мобильный автономный измельчитель древесины Skorpion 250 SDT

11:12, 25 мая 2018

АО «Облкоммунэнерго» в рамках обновления парка спецтехники и выполнения производственных задач для филиала «Балаковские ГЭС» приобретен мобильный автономный измельчитель древесины Skorpion 250 SDT.

Данная мобильная дисковая дробилка является самой мощной моделью из всего модельного ряда с собственными двигателями, установлена на одноосном прицепе (не является самоходной машиной или транспортным средством). Skorpion 250 SDT способен перерабатывать ветви, порубочные остатки (горбыль и т.д. шириной поперечного сечения до 250 мм.), стволы деревьев диаметром до 200 мм.  Как и все дробилки данного модельного ряда, Skorpion 250 SDT оснащен модулем задней световой сигнализации, стояночным и инерционным тормозом, а также шасси для транспортировки по дорогам общего пользования со скоростью до 80 км/ч.

По просьбе администрации района специалисты Балаковского филиала АО «Облкоммунэнерго»  продемонстрировали возможности установки. Местом испытания выбрали земельные участки, выделенные многодетным семьям на территории бывшей воинской части в 4Б микрорайоне. 

«Мы давно планировали приобретение подобной спецтехники для  грамотной и эффективной утилизации продуктов опиловки деревьев и кустарников. Теперь уникальная установка у нас появилась в Балаковском филиале и дает возможность переработки остатков древесины. 

Место проведения испытаний и демонстрации работы измельчителя выбрано не случайно. АО «Облкоммунэнерго» - социально ответственное предприятие, что говорит о его стабильном положении и успешном развитии. На территории бывшей воинской части в 4Б микрорайоне земля выделена многодетным семьям для строительства жилья, здесь произведена частичная очистка от деревьев и кустарников. Нами принято решение оказать помощь многодетным семьям в переработке спиленных деревьев. Установка показала себя положительно, уверен, администрация района запланировала приобретение подобной техники» - прокомментировал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх