28 марта 19:55 в Саратове +8°C

«Автодор» в гостях проиграл «Зениту»

Шанс на спасение у «Автодора» исчез на последней минуте, когда разница в счете вновь стала двузначной. Итог - 91:80 в пользу хозяев

22:55, 24 мая 2018

Сегодня вечером баскетболисты «Автодора» (Саратов) проиграли первый четвертьфинальный матч Единой Лиги ВТБ - в Санкт-Петербурге «Зениту» 80:91.

Первая четверть прошла с преимуществом хозяев и закончилась 26:16 в их пользу. Потом перевес «Зенита» доходил до 16 очков, однако после большого перерыва он подпустил соперника к себе. На 32-й минуте питерцы вели всего-то 68:64, на 36-й - 79:74. Шанс на спасение у «Автодора» исчез на последней минуте, когда разница в счете вновь стала двузначной. Итог - 91:80 в пользу хозяев.

Двузначной результативностью у «Автодора» отметились Коти Кларк - 19 очков, Артем Клименко - 12, Джастин Робинсон - 11. Второй матч четвертьфинальной серии, в которой со счетом 1:0 ведет «Зенит», состоится в 18.00 27 мая в саратовском ЛДС «Кристалл».