19 апреля 14:53 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кармен» из Вологды покорила саратовских зрителей

В Саратове проходят гастроли кукольных театров, чьи спектакли получили самую престижную театральную премию России «Золота маска»

22:38, 24 мая 2018

В Саратове проходят гастроли кукольных театров, чьи спектакли получили самую престижную театральную премию России «Золота маска». Сегодня в театре «Теремок» давали спектакль для взрослых «Кармен».

Премьера «Кармен» в  вологодском театре кукол «Теремок» состоялась в 2012 году. Спектакль поставил режиссер Борис Константинов. «Кармен» получила российскую премию за лучшую режиссерскую работу два года спустя. Художник спектакля Виктор Антонов также лауреат  «Золотой Маски».

Сюжет широко известен – цыганка Кармен попадает в тюрьму за то, что она ранит женщину. Ей удается обольстить своего охранника Хозе и освободится из-под стражи. Затем она бросает своего избавителя ради тореадора Эскамильо. В порыве ревности Хозе убивает ее. По новелле Проспера Мериме написал оперу Жорж Бизе, поставлен балет.  В кукольном спектакле вологодского  театра герои не произносят ни слова, но зато он насыщен музыкой, не только Бизе и Щедрина, но и испанскими песнями, фламенко.

Зрители с восторгом приняли спектакль и долго аплодировали артистам. В рамках гастролей «Золотой Маски» в Саратове уже прошли показы спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (театр кукол из Челябинска). Кроме того, 2 и 3 июня в «Теремке» покажут «Цирк на нитях» (театр кукол из Санкт-Петербурга).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театр кукол теремок, вологда, золотая маска. премия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх